Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ленинского района г. Екатеринбурга

Детский сад №14

Бунтури Татьяна  Николаевна   1989  г.р. Образование высшее.    ФГОУ ВПО «Уральская государственная консерватория (академия) им. М.П. Мусоргского» 3.06.2011 году, по специальности «Музыковедение», квалификация:  Музыковед. Преподаватель.

Общий трудовой стаж – 12  лет. Стаж педагогической работы – 12  лет, в данной должности – 7 лет , в данном учреждении – 6 лет.

Для достижения положительной динамики в развитии и образовании детей дошкольного возраста  Татьяна Николаевна: успешно реализовала  рабочую программу по образовательному модулю «Музыка» в соответствии с ФГОС ДО, создала развивающую предметно-пространственную среду, соответствующую требованиям ФГОС ДО, способствующей активизации музыкального творчества воспитанников; организовала  центры детской активности  по музыкальному   развитию детей в группах ДОО; активно применяла в своей деятельности системно-деятельностный подход и современные педагогические технологии: игровые, технологии исследовательской деятельности, сохранения и стимулирования здоровья, проектные, коррекционные, информационно-коммуникативные технологии.

Педагог сформировала  систему  профессионального взаимодействия с педагогами и специалистами ДОО. Музыкальный руководитель  создала  систему взаимодействия с родителями по вопросам музыкального развития детей, реализовала  культурные проекты с социальными партнёрами: МАУК ДО «ДМШ №11 им. М.А. Балакирева», МАУК ДО «ЕДШИ № 4 Арт Созвездие», ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры», МАУК «КДЦ Дружба».

Воспитанники педагога  были участниками и призерами  конкурсов и музыкальных фестивалей  различного уровня: 2014 г. ансамбль «Мармеладки» участники праздника «День рождения  Ленинского района»  в парке им. Чкалова, 2014 г. районного  конкурса «Детские голоса», 2014-2017 гг., районного фестиваля «Весенние веснушки», 2017 г. участники   концерта, посвящённом празднованию 71-ой годовщины Дня Победы, 2016 - 2017 гг. участники танцевального фестиваля-конкурса «Карусель» среди детских садов г. Екатеринбурга; 2017 г. победители III областного конкурса молодых исполнителей народной песни «Песни родного края» в номинации «Солисты»; 2017 г. участники районного фестиваля  народной музыки и фольклорного искусства «Уральские узоры» в рамках XVI районного фестиваля «Открой себя миру»; 2017 г. участники  II этапа городского Фестиваля «Здоровье» - 2017 г.; 2017 г.; 2017 г. участники экологического марафона «Экология вперед».

Победители  городских музыкальных фестивалей: «Здравствуй, гостья – зима» дипломаты 1 степени и  диплом  музыкальному руководителю   «Лучший концертмейстер»,  «Мы о Родине поем» диплом 2 степени   организатор  «Свердловский мужской хоровой колледж» январь, май  2018 г., Региональный фестиваль -конкурс детского творчества «Чудо творчества» -диплом 1 и 2 степени 2018 г.; Городской конкурс фестиваль «Дошколенок приглашает друзей»- диплом лауреата 3 степени, Региональный фестиваль конкурс «Ваш выход, Маэстро!» -дипломант.

Татьяна Николаевна транслировала  педагогический опыт результатов своей профессиональной деятельности через: выступление на педсоветах и семинарах в ДОО, выступления на районном МО музыкальных руководителей;  участие в региональной научно-практической конференции с публикацией статьи в сборнике «Социальные и культурные практики в образовательной среде: теоретические обоснования, опыт реализации, воспитательный эффект» (ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования») 2015г; областной научно-практической конференции с публикацией статьи в сборнике «Система ранней помощи детям с ОВЗ и их семьям» (ГБУ СО «ЦППМСП Ресурс» 2016; Открытой всероссийской научно-практической конференции «Воспитание искусством» (Городской ресурсный центр по направлениям «Раннее эстетическое развитие» и «Арт-педагогика»)  2017 г.; участие в конкурсах различного уровня: победитель Всероссийского конкурса «Лучшая методическая разработка» 2014 г., победитель в международном конкурсе «Осень-наряжаюшка» 2015 г. победитель  международного конкурса сценариев «Навстречу спорту-2016», Диплом (II место) в международном видео-конкурсе «Новогодний ларчик» 2017 г., Диплом (II место) во Втором Международном конкурсе сценариев ко Дню Знаний «Знаюшка-2017»;публикацию авторских методических материалов в СМИ (Международный образовательный сайт «Учебно-методический кабинет»).