Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Ленинского района г. Екатеринбурга

Учебно-тематический план занятий и экскурсий

в МАУК «Екатеринбургский музей изобразительных искусств»

для старших и подготовительных группы МАДОУ №14

в рамках реализации многоуровневой музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!»,

курс «Мы входим в мир прекрасного»

Название экскурсии

09.10.

Блок I. Путешествие по волшебному городу (Новые встречи с городом сокровищ). Первое знакомство с музеем (встреча детей на улице, знакомство с памятником архитектуры). Правила поведения в музее. Сказочный чугун (Каслинский павильон).

13.11.

Блок IV. Русичи. Занятие «Делу – время, потехе – час» (Выставочно-образовательный проект авторской глиняной игрушки «Жили-были»).

22.01.

Блок III. Занятие «В мире любимых образов» (работа на экспозиции камнерезного искусства)

19.02.

Блок II. Человек и природа. Занятие «У природы нет плохой погоды» (экспозиция русской живописи).

19.03.

Блок II. Человек и природа. Занятие «Аромат красоты» (экспозиции русской и западноевропейской живописи).

23.04.

Блок II. Человек и природа. Интерактивная экскурсия «Какого цвета море» (экспозиция русской живописи).

Занятия  проводятся по воскресеньям

с 11.00 до 12.00   5,6,7  группы;

12.00 до 13.00  8 группа.

Билеты приобретаются  в кассе!!

Мы ждем вас и ваших детей по адресу: Воеводина 5