ИГРА В ЖИЗНИ РЕБЕНКА

Игра - это свобода. Игра не задача, не долг, не закон. По приказу играть нельзя, только добровольно.
 Игра учит порядку. Система правил в игре абсолютна и несомненна. Невозможно нарушать правила и быть в игре.
 Игра создает гармонию. Формирует стремление к совершенству.
 Игра дает увлеченность. Она интенсивно вовлекает всего человека, активизирует его способности.
 Игра создает момент неопределенности, который возбуждает, активизирует ум, настраивает на поиск оптимальных решений.
 Игра дает компенсацию, нейтрализацию недостатков.
 Игра дает возможность проявить или совершенствовать свои творческие навыки.
 Игра развивает ум и воображение.
 Игра дарит радость общения.
 Игра учит ориентироваться в реальных жизненных ситуациях, дает психологическую устойчивость.
 Игра снимает уровень тревожности, который так высок у родителей и передается детям.
 Игра вырабатывает активное отношение к жизни и целеустремленность в выполнении поставленной цели.

Уважаемые родители!
Игры имеют большое значение в умственном, нравственном, физическом и эстетическом воспитании детей.
Пусть ваши дети играют на здоровье!