План-график

сдачи конкурсных работ по номинациям в ходе проведения эко-мероприятий

городского дистанционного экологического марафона

«Экология – вперед!»

Номинация Эко-марафона

Сроки представления конкурсных материалов

Первое полугодие

1.

Выступления экологических агитбригад по теме: номинация «Сохраним планету Земля и наш город!»

2.

Деятельность экологических отрядов по пропаганде и работе со СМИ: номинация «Эко-Прожектор»

3.

Создание мультипликационных авторских фильмов: номинация «Эко-анимация»

4.

Мероприятия с выставками творческих работ в социумах: плакатов, фотографий, рисунков, поделок из природных материалов и отходных материалов, макетов ландшафтов: номинация «Мой город – любовь моя»

5.

Экологические тематические шествия и флэшмобы: номинация «Из Екатеринбурга – в Экотеринбург»

6.

Образовательные организации с лучшей базой оснащения экологическими приборами для исследовательской деятельности: номинация «Супер эко-лаборатория»

7.

Настольные экологические игры для детей: номинация «Эко-игротека»

8.

Идеи экологических приложений для мобильных устройств: номинация «PRO Экологию»

Второе полугодие

9.

Экологический классный час к 1 сентября, посвящённый Году экологии, с использованием информационных технологий: номинация «Эко-классный час»

10.

Природоохранные мероприятия, проведенные совместно с родителями: номинация «Я, ты, он, она, вместе Мы - Эко-Семья!»

11.

Сетевые экологические проекты по решению различных эко-проблем: номинация «Эко-Интеграция»

12.

Экологические традиции в образовательной организации (от народных – до современных): номинация «Эко-Традиции»

13.

Природоохранные мероприятия, акции по посадке деревьев, аллей (первоклассников, выпускников), посвященных Году экологии, субботники в парках: номинация «Зеленый город»

14.

Видео-экскурсии по экологическим достопримечательностям г. Екатеринбурга: номинация «Екатеринбург Экологический»

15.

Экологические страницы на сайтах образовательных организаций, посвященные Году экологии: номинация «Учимся жить устойчиво в глобальном мире»

16.

Экологические мероприятия с приглашением ученых: номинация «Научный потенциал города»

17.

Самые масштабные по охвату эко-мероприятия: номинация «Эко-Масштаб»

18.

Номинация Эко-район»

19.

Номинация Эко-школа»

20.

Номинация Эко-детский сад»

ноября

Городской детский экологический центр в ходе Эко-марафона организует мероприятие с широким привлечением горожан в номинации «Конкурс экологических агитбригад «Сохраним Планету Земля и наш город», которое будет проводиться на площади имени Татищева и де Геннина  в  1-ой декаде мая 2017 г.

С положением конкурса  можно познакомиться  по ссылки  https://cloud.mail.ru/public/AFow/Qi4qk6sC3