Акция «Юный благотворитель. Ангел Надежды-2016»

«Юный благотворитель. Ангел Надежды-2016»

Вот уже пятый год Екатеринбургский музей изобразительных искусств совместно с Благотворительным фондом Русской медной компании в рамках проекта «Искусство против рака» организует акцию «Ангел Надежды», участниками которой являются дети, находящиеся на лечении в Центре онкологии и гематологии ОДКБ №1, и маленькие жители города Екатеринбурга и области, а также их родители и педагоги.

Целью этого проекта является привлечение внимания и детей, и взрослых к серьезной проблеме заболевания раком, воспитание у современного человека сочувствия и доброты по отношению к другому.

Мы предлагаем юным жителям Екатеринбурга и области, а также их родителям и наставникам, совместными усилиями создать поделки, рисунки с изображением рождественских ангелов и написать добрые предновогодние слова-пожелания. Мы, сотрудники Екатеринбургского музея изобразительных искусств, в канун Нового года передадим от вашего имени ребятишкам, попавшим в сложную жизненную ситуацию и находящимся в ОДКБ №1 на лечении и реабилитации, ваши работы и письма. Ведь теплые, добрые, искренние слова помогают и поддерживают больного, отвлекают от болезненных процедур, дарят позитивное настроение.

Правила приема работ:

• ·Работы с изображением «Ангела Надежды» принимаются в срок с 15 ноября по 5 декабря.
  • ·В акции могут принять участие все желающие без каких-либо ограничений (семьи, педагоги и учащиеся, дети индивидуально).
  • ·Работы могут быть выполнены в виде открытки (формат открытки не должен превышать размера А5) или различных декоративно-прикладных техниках.
  • ·Работу необходимо дополнить письмом-пожеланием или новогодней волшебной историей.
  • ·Все работы должны быть выполнены из гипоаллергенных и нетравмоопасных материалов.

Исключить: гуашь, пастель, осыпающиеся материалы, мех, натуральный пух, перо, пластилин!

• ·Работа должна быть создана своими руками, аккуратно и эстетично.
  • ·К работе необходимо приложить заявку, содержащую следующие данные об авторе: имя, фамилия, возраст, № образовательного учреждения и его название, электронная почта.

Прием творческих работ будет осуществляться с 15.11.2016 г. по 05.12.2016 г. по адресу: ЕМИИ, Воеводина, 5